АГУ и Россотрудничество продолжают продуктивную работу в команде

Астраханский госуниверситет получил сертификат партнёра программы «Новое поколение» Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Напомним, официальное соглашение между АГУ и Россотрудничеством было подписано два месяца назад, но совместная работа велась и ранее. Деятельность федерального агентства, направленная на развитие международного взаимодействия в области гуманитарных инициатив, по многим направлениям находит в лице астраханского вуза надёжного и компетентного партнёра. Как один из значимых вузов Каспийского региона, АГУ ведёт широкий спектр проектов по взаимодействию с зарубежными коллегами и укреплению межнациональной дружбы.

АГУ и Россотрудничество продолжают продуктивную работу в команде

На данный момент Астраханский госуниверситет является проверенной площадкой для реализации инициатив Россотрудничества на Юге России. Одним из знаковых мероприятий этого года стал трёхдневный семинар для участников программы «Новое поколение», где спикерами выступили ведущие эксперты российской медиасферы. Семинар проходил в стенах АГУ и был частью программы Каспийского медиафорума. Стоит отметить, что вуз также выступил базой для проведения этой обучающей программы в 2017 году. Помимо семинара представители «Нового поколения» активно участвовали в рабочих заседаниях, сессиях, презентациях кейсов и дискуссиях.

Также, продолжая широкую работу по развитию молодёжной активности и международного сотрудничества, Астраханский госуниверситет в этом году активно включился в организацию Третьего Российско-Узбекского молодёжного форума, который объединил талантливых юношей и девушек и позволил открыть новые перспективны для реализации совместных идей.

АГУ и Россотрудничество продолжают продуктивную работу в команде

Полученный Астраханским госуниверситетом сертификат ещё раз подтверждает высокий уровень вуза и актуальность его проектов. Это событие — не только знак признания, но и залог дальнейшей успешной совместной работы над реализацией новых инициатив. Астраханский госуниверситет и Россотрудничество, как и прежде, объединяют усилия в проведении государственной политики в области развития системы качественного профессионального образования, подготовки и переподготовки квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда, в осуществлении взаимной информационно-аналитической поддержки.

Управление информационной политики

Фото и видео предоставлены Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству