Преподаватели АГУ познакомились с новинками в сфере защиты растений

22.01.2019
Преподаватели АГУ познакомились с новинками в сфере защиты растений

Представители факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского госуниверситета приняли участие в организованном ООО «Агро-Департамент» семинаре «Новинки семян и СЗР. Защита картофеля, перца и лука».

Свои разработки в сфере семеноводства и защиты растений на мероприятии продемонстрировали компании TerraTarsa (Турция), Hazera (Израиль), ООО «Вильморин» (Россия), Syngenta (Швейцария). Производители презентовали свои комплексные технологические решения по выращиванию овощей в закрытом и открытом грунте и программы профессиональной защиты сельскохозяйственных культур, рассказали о специальных микроудобрениях для внекорневой подкормки полевых растений и предложили вниманию аудитории новые семена овощных и бахчевых культур.

Участниками семинара стали представители сельскохозяйственных организаций и фермеры Астраханской области, а также преподаватели кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса Астраханского госуниверситета и сотрудники учебно-опытного хозяйства АГУ «Начало».

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины