09.02.2019
АГУ встречает гостей из Мангистауского колледжа туризма

Ребята из Республики Казахстан, приехавшие в Астраханский госуниверситет на языковую стажировку, совершили обзорную экскурсию по главному корпусу вуза.

Обучение зарубежных гостей проходило с 28 января по 2 февраля на базе кафедры английского языка для гуманитарных специальностей. За время стажировки преподаватели АГУ провели с ребятами занятия по практическому курсу английского языка и страноведению, а также ознакомили с Астраханской областью с помощью виртуальной экскурсии на английском языке.

В свою очередь сотрудники отдела международного сотрудничества по реализации международных проектов организовали для гостей вуза ознакомительную экскурсию: они посетили инновационно-технологический центр по созданию мультимедиаконтента, научную библиотеку, спорткомплекс и целый ряд научно-образовательных структурных подразделений.

АГУ встречает гостей из Мангистауского колледжа туризма

В учебной лаборатории моделирования и ситуационного анализа логистических процессов студентам рассказали об основных задачах и направлениях научно-исследовательской деятельности, а декан факультета мировой экономики и управления Элла Скоблева раскрыла все преимущества поступления на ФМЭиУ.

АГУ встречает гостей из Мангистауского колледжа туризма

Ведущий специалист Каспийской высшей школы перевода Елена Яковлева рассказала, как строится учебный процесс в рамках магистерской программы, какие возможности ожидают студентов в будущем, в каких сферах они могут работать после окончания обучения. В центре социологических исследований гостей встретил замдекана факультета социальных коммуникаций Александр Рогов, поделившийся с учащимися колледжа информацией о направлениях подготовки ФСК.

После экскурсии многие студенты выразили желание обучаться в АГУ.

АГУ встречает гостей из Мангистауского колледжа туризма

Проектный офис международного сотрудничества и развития