В АГУ учителя обсудили вопросы финансовой грамотности населения

В АГУ учителя обсудили вопросы финансовой грамотности населения

13 февраля в Астраханском государственном университете состоялась встреча с первым проректором Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» Викторией Павловской.

Она является куратором программы повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

Цель визита московского эксперта — мониторинг качества повышения квалификации учителей Астраханской области. Виктория Павловская пообщалась с организаторами курсов и их слушателями — педагогами сельских школ. Преподаватели рассказали, что в их районах существует практика обучения детей предпринимательству. А на следующий год планируется открытие курсов по финансовой грамотности для школьников.

Встреча получилась плодотворной. По словам учителей, полученные теоретические знания в сфере финансов им необходимы, чтобы стать более компетентными. Курсы дают полный и интересный материал в сфере финансовой грамотности.

Виктория Павловская отметила важность проекта «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» в связи с активным развитием рынка, созданием новых цифровых, финансовых ресурсов, а также всё большей вовлеченностью обычного человека в денежные отношения.

Факультет педагогики и социальной работы