В Астраханском госуниверситете презентуют культурологический проект

В Астраханском госуниверситете презентуют культурологический проект

21 февраля в 13:00 в читальном зале научной библиотеки АГУ состоится научно-практический семинар «Музейная педагогика и её образовательные возможности в развитии общекультурных компетенций».

Участниками семинара станут преподаватели факультета социальных коммуникаций, опытные сотрудники региональных музеев, общественные деятели, коллекционеры. Результатами теоретических исследований, практикой системных взаимодействий учреждений образования и культуры на мероприятии поделятся не только профессионалы, но и начинающие культурологи — студенты и аспиранты.

В рамках работы семинара планируется презентация очередного издательского проекта, подготовленного преподавателем АГУ Наталией Марисовой и известным калмыцким художником Степаном Ботиевым — иллюстратором произведений Велимира Хлебникова.

Факультет социальных коммуникаций