В Астраханском госуниверситете ответили на «Аграрный вопрос»

19 февраля на факультете агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ состоялся отборочный этап интеллектуальной игры.

Мероприятие прошло в рамках инициативы «Агрономия без границ», которая финансируется из Фонда президентских грантов и является продолжением успешно реализованного грантового проекта «Агрономия». Команду организаторов возглавляет председатель Астраханского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Александр Бочарников.

Интеллектуальная игра «Аграрный вопрос» проводится среди вузов Астраханской области, осуществляющих подготовку студентов аграрных специальностей, в целях развития у них интереса к изучаемым дисциплинам, ответственности, повышения уровня профподготовки, приобретения навыков самообразования и умения работать в команде.

В Астраханском госуниверситете ответили на «Аграрный вопрос»

В рамках проекта планируется организовать три игры, включая финальную встречу между командами-победительницами из разных учебных заведений. Финалисты станут участниками круглого стола «Сельский агротуризм».

В первой игре «Аграрный вопрос» приняли участие три команды, состоящие из студентов 1–4 курсов: «Ростки надежды», «Корни разума» и «Филонщики». По итогам соревнований в финальную часть проекта вышли «Ростки надежды», а все команды были награждены именными сертификатами и призами.

Информационное сопровождение проекта будет осуществляться через сайт Астраханского регионального отделения РССМ.

В Астраханском госуниверситете ответили на «Аграрный вопрос»

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины