Для студентов ФБиЭ прошло патриотическое мероприятие

На факультете бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета состоялся тематический урок «День защитника Отечества».

Патриотическое мероприятие провела студентка группы МО-12 Дарья Лысенко. Под звук летающих «Русских Витязей» и «Стрижей», доносящийся из окон аудитории, обучающиеся ознакомились с историей праздника, который берёт своё начало с 1922 года, когда Троцкий подписал документ Реввоенсовета. Официальные бумаги гласят, что в этот день в 1918 году правительство, состоящее из рабочих и крестьян, приняло решение о создании армии, необходимой для защиты от наседающих врагов. Изначально 23 февраля отмечался день рождения Красной Армии в честь победы над немецкими войсками.

Для студентов ФБиЭ прошло патриотическое мероприятие

После распада СССР праздник был переименован. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором этот день назван «День защитника Отечества».

Далее студентам был представлен презентационный видеоматериал.

Факультет бизнеса и экономики