АГУ продолжит готовить кадры для сферы культуры

АГУ продолжит готовить кадры для сферы культуры

Астраханский госуниверситет заключил официальное соглашение с министерством культуры и туризма Астраханской области. Подписание важного документа состоялось вчера в присутствии руководства и специалистов АГУ.

Подобный серьёзный шаг открывает перед вузом и регионом новые интересные перспективы. Стоит отметить, что Астраханский госуниверситет очень давно включён в культурную жизнь Астраханской области и даже известен за её пределами.

Возможности АГУ были презентованы исполняющей обязанности заместителя председателя регионального правительства — министру культуры и туризма Астраханской области Галине Зотеевой. Вуз готов продолжать разноплановую работу по подготовке кадров для культурной сферы региона. Кстати, уже есть целевые заказы и варианты открытия новых направлений, к примеру, для Театра оперы и балета.

В музеях города и области, в театрах и библиотеках, а также в самом министерстве культуры успешно трудятся выпускники Астраханского госуниверситета. При этом многие направления подготовки уникальны, а преподаватели являются широко известными экспертами в своих областях.

Также АГУ регулярно выступает площадкой для культурных мероприятий и инициирует масштабные научные проекты, в которых принимают участие деятели культуры и искусства.