Студентка АГУ стала новым председателем астраханской организации РСМ

Студентка АГУ стала новым председателем астраханской организации РСМ

В актовом зале вуза прошло общее собрание членов АРО «Российский союз молодёжи». Самым важным вопросом повестки дня было определение кандидатуры нового председателя, который сменит Инну Голобокову. Собравшиеся единогласно избрали на этот ответственный пост третьекурсницу АГУ Анну Коноплёву.

Несмотря на то что РСМ славится креативностью и творческой свободой, официальные мероприятия этой общественной организации всё же необходимы. Для очередной такой встречи предоставил площадку уже привычный и давний партнёр региональной организации — Астраханский госуниверситет.

Почётными гостями мероприятия от АГУ выступили проректор по внеучебной и социальной работе Фарида Рекешева и начальник управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Наталья Цибизова. Также на встрече присутствовали заместитель руководителя регионального агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин и уполномоченный по правам ребёнка в Астраханской области Александра Бондарева. Федеральный РСМ представлял заместитель его председателя Владимир Селин, который зачитал приветственный адрес от главы Российского союза молодёжи Павла Красноруцкого.

Заседание прошло на очень позитивной волне, участники оперативно и без разногласий решали все оргвопросы, а голосовали практически всегда единогласно. Инна Голобокова представила видеоотчёт о деятельности организации. Направления её работы охватывают практически все сферы социальной и культурной жизни региона. Корпус общественных наблюдателей, Клуб привилегий, студенческое самоуправление, Юниор-лига КВН — эти и многие другие региональные и федеральные проекты курирует и реализует астраханская организация РСМ.

Повестка дня также включала в себя избрание Совета, контрольно-ревизионной комиссии и заместителей председателя организации. Отрадно, что среди утверждённых кандидатур много студентов АГУ, впрочем, сложившая свои полномочия Инна тоже выпускница Астраханского госуниверситета. Сменившая её Анна Коноплёва обучается на третьем курсе факультета педагогики и социальной работы. В своей речи она поблагодарила и соратников, и руководство, и центральный комитет РСМ за поддержку и предоставленные возможности.

«Сегодня один из важных дней в моей жизни, ведь я теперь стала председателем. Буду с гордостью нести это звание и постараюсь оправдать ваше доверие», — заверила Анна.

Впереди у астраханской организации РСМ много работы, но в ней вновь избранному председателю и дружной команде помогут новые молодые активисты, вручение членских билетов которым также прошло на общем собрании.