Иностранцы в АГУ соревновались в знании русского языка

5 апреля студенты астраханских вузов, для которых русский является не родным, приняли участие в олимпиаде, организованной факультетом филологии и журналистики Астраханского госуниверситета.

Представители Астраханского государственного университета, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного технического университета в количестве 63 человек выполняли тестовые задания, писали изложение и проходили устное испытание.

Задания подготовили преподаватели кафедры русского языка как иностранного. Олимпиада в таком формате проводится во второй раз, итоги состязания будут оглашены в торжественной обстановке на конкурсе чтецов среди студентов-инофонов 26 апреля 2019 года.

Факультет филологии и журналистики