АГУ принял региональный финал чемпионата «Учим немецкий играя»

На факультете иностранных языков Астраханского государственного университета лингвистическую подготовку продемонстрировали лучшие школьные команды.

Проект реализуется Немецким культурным центром имени Гёте при германском посольстве в Москве с 2011 года в 18 городах России. Его целью является привлечение школьников к изучению немецкого языка в качестве первого или второго иностранного. Чемпионат проходит в игровой форме: команды, состоящие из двух человек, отвечают на языковые и страноведческие вопросы.

В 2019 году проект объединил 12 школ Астрахани и области. Включая школьные отборочные этапы, в языковом чемпионате приняли участие 192 ученика. Турниры в школах прошли в феврале и марте, а 6 апреля лучшие команды встретились на факультете иностранных языков АГУ.

АГУ принял региональный финал чемпионата «Учим немецкий играя»

Проведение регионального этапа языкового чемпионата «Учим немецкий играя» осуществляла координатор проекта в городе Астрахани — региональный методист НКЦ имени Гёте Анна Акишина при поддержке декана факультета иностранных языков АГУ Надежды Емельяновой и заведующей кафедрой немецкой филологии Татьяны Будариной.

По итогам турнира первое место заняла команда школьниц из МБОУ «Забузанская СОШ имени Турченко». Все участники чемпионата, учителя и болельщики получили памятные призы от НКЦ имени Гёте.

Факультет иностранных языков