Студентов Астраханского госуниверситета ознакомили с работой железнодорожного предприятия

23.04.2019

На территории Астраханского тепловозоремонтного завода — филиала АО «Желдорреммаш» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла экскурсия для обучающихся направлений «Машиностроение» и «Материаловедение и технологии материалов» физико-технического факультета АГУ.

С целью привлечения выпускников на работу на это предприятие ребятам показали производственные цеха, где происходит ремонт локомотивов. Студенты-материаловеды приняли непосредственное участие в дефектоскопическом осмотре колёс тепловоза.

По итогам проведённой экскурсии были намечены дальнейшие пути сотрудничества как в образовательной сфере, так и в аспекте проектной деятельности. Принято решение продолжить проведение подобных мероприятий уже вне рамок «Неделя без турникетов». Заместитель директора по персоналу «Желдорреммаш» Андрей Бирюков высказал пожелание принять участие в образовательном процессе, а также привлечь преподавательский состав и студентов факультета к проектам, выполняемым на предприятии.

Физико-технический факультет