Представители АГУ узнали историю крупнейшего газодобывающего предприятия на юге России

25.04.2019

Студенты четвёртого курса и магистранты, обучающиеся по профилю «Нефтехимия» Астраханского госуниверситета, под руководством к.т.н., доцента, доцента кафедры аналитической и физической химии Юлии Очередко посетили музей ООО «Газпром добыча Астрахань».

В ходе экскурсии студенты-нефтехимики узнали о возможной теории происхождения Астраханского газоконденсатного месторождения, об истории открытия и развития крупнейшего газодобывающего предприятия. Наглядные макеты музея демонстрируют этапы добычи и переработки газа, газового конденсата, получения серы.

На экскурсии они получили информацию, которая пригодится в их будущей профессиональной деятельности.

Химический факультет