Будущие студенты АГУ проверили свои знания английского языка

Будущие студенты АГУ проверили свои знания английского языка

В рамках Фестиваля студенческой науки АГУ на факультете иностранных языков прошла олимпиада по профессионально ориентированному английскому языку, в которой приняли участие 36 потенциальных абитуриентов вуза.

Кафедрой английского языка и технического перевода данное мероприятие проводится второй раз и пользуется заслуженным успехом среди выпускников средних и профессиональных учебных заведений города Астрахани.

Также на базе кафедры прошёл научный семинар «Анализ типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ по английскому языку (устная часть)». Мероприятие провела кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры английского языка и технического перевода Мария Пителина. На встрече обсуждались последние тенденции в методике преподавания иностранного языка. Автор семинара поделился многолетним опытом в подготовке старшеклассников успешной сдаче Единого государственного экзамена по английскому языку.

Участники семинара высоко оценили профессиональный уровень и актуальность темы. Преподаватели английского языка обменялись мнениями по проблемам, затронутым на семинаре.

Факультет иностранных языков