В Астраханском госуниверситете прошла олимпиада по английскому языку

04.05.2019
В Астраханском госуниверситете прошла олимпиада по английскому языку

Learning English — образовательный проект департамента непрерывного образования АГУ, ставший уже популярным среди учащихся общеобразовательных школ и учебных заведений среднего профессионального и высшего образования.

Межрегиональная олимпиада проводится в департаменте второй раз. В 2018 году проект стартовал под названием Red bus и имел страноведческую направленность. Тестовые задания олимпиады Learning English охватили более широкий спектр вопросов и позволили оценить также знания по грамматике, стилистике, лексике английского языка.

Участие в олимпиаде имеет большое практическое значение, в первую очередь — для выпускников школ, выбравших в качестве итоговой аттестации ЕГЭ по английскому языку, ведь выполнение заданий олимпиады в тестовой форме позволит учащимся попрактиковаться в тестировании и ещё раз проверить свои знания английского языка, обозначив имеющиеся лакуны, а значит — лучше подготовиться к экзамену.

В 2019 году в олимпиаде приняли участие 205 представителей образовательных учреждений из Астрахани, Ульяновска, Перми, подтвердив статус межрегионального мероприятия. Это учащиеся лингвистической гимназии, гимназии № 4, лицеев № 2, 3 города Астрахани, курсанты Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева, студенты АГУ, АГТУ, АГАСУ, астраханских колледжей — медицинского, политехнического, художественного училища, учащиеся школ № 8, 33, 51 и другие.

Победители олимпиады получат дипломы, а подготовившие победителей педагоги — грамоты Астраханского государственного университета.

Департамент непрерывного образования