03.05.2019
Студенты АГУ приглашают школьников на открытую репетицию

На факультете педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета стартовал научно-проблемный семинар «Театральные интегрированные педагогические технологии в школе как основа личностного роста учащихся».

В рамках этого семинара во многих школах Астраханской области студенческий драматический театр «На Коновалова» под руководством режиссёра Астраханского драмтеатра Алексея Матвеева представил премьеру спектакля «За двумя зайцами».

В постановке принимают участие будущие социально-культурные деятели, организаторы работы с молодёжью и педагоги дополнительного образования. Студенты факультета педагогики и социальной работы удивили школьников новым форматом постановки — открытой репетицией, на которой присутствует лишь минимальное количество реквизита.

Студенты АГУ приглашают школьников на открытую репетицию

Всем известный сюжет о промотавшемся цирюльнике Голохвастове, который приударяет одновременно за богатой Проней и сельской девушкой Галей, не оставил никого равнодушным. На каждом спектакле студенты создают настоящую атмосферу праздника. Яркая музыкальная постановка вкупе с незатейливыми танцами приносит массу удовольствия и эмоций юным зрителям.

Современных детей трудно заинтересовать проведением различных семинаров, но от такой формы занятий все ребята получают неизменно хорошие впечатления. После спектакля школьники и педагогики активно задают вопросы актёрам, на которые они с лёгкостью отвечают и приглашают всех обучаться на факультет педагогики и социальной работы АГУ.

Факультет педагогики и социальной работы