Астраханский госуниверситет приглашает изучить арабский язык

18.05.2019
Астраханский госуниверситет приглашает изучить арабский язык

В департаменте непрерывного образования АГУ утверждена дополнительная общеразвивающая программа Каспийской высшей школы перевода «Базовый курс арабского языка». Она направлена на развитие способности к общению на этом иностранном языке и позволяет участвовать в различных ситуациях межкультурной коммуникации.

Программа, разработанная специалистами сектора переводоведения и подготовки переводческих кадров Каспийской высшей школы перевода АГУ, стала закономерным ответом на увеличение спроса на изучение арабского языка в преддверии чемпионата мира по футболу в 2022 году, стремление людей к получению знаний в области арабского языка и культуры, формирование соответствующих коммуникативных навыков.

В программе предусмотрено изучение основ фонетики и арабской графики, пополнение у обучающихся активного словаря по общебытовым темам, развитие у них коммуникативных навыков.

Занятия проводит высококвалифицированный специалист Каспийской высшей школы перевода Астраханского госуниверситета. Арабист, старший преподаватель кафедры восточных языков и практикующий переводчик АГУ Людмила Напылова сориентирует на создание у участников курсов мотивации к изучению арабского языка, развитие познавательных, интеллектуальных, творческих способностей, ценностных ориентиров для готовности к коммуникации, а также умений социального взаимодействия, учебной деятельности и самообразования.

Департамент непрерывного образования