АГУ стал площадкой для обсуждения новых направлений в сельхозпроизводстве

АГУ стал площадкой для обсуждения новых направлений в сельхозпроизводстве

В Астраханском госуниверситете состоялся Прикаспийский международный молодёжный научный форум агропромтехнологий и продовольственной безопасности — 2019.

В работе мероприятия приняли участие ректор Карагандинского государственного технического университета Бахыт Жаутиков (посредством видео-конференц-связи), заведующий кафедрой экономики и управления предприятием Астраханского государственного технического университета Рамазан Набиев, доктор технических наук, доцент кафедры машиностроения и мехатроники (лаборатория мехатроники и термотроники) Технологического университета Babol Noshirvani (Иран) Камьяр Никзадфар, директор физико-математического института АГУ Алексей Рыбаков, руководитель научной лаборатории «Большие данные и цифровые технологии» АГУ Александр Кошкаров, а также профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники учебно-опытного хозяйства «Начало» АГУ.

В рамках форума были затронуты такие новые направления в сельскохозяйственном производстве, как агромехатроника, искусственный интеллект в сельском хозяйстве, обеспечение продовольственной безопасности и так далее.

Мероприятие проходило 23–24 апреля на базе факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины