Аграрии АГУ выступили на профильной конференции для молодёжи

Аграрии АГУ выступили на профильной конференции для молодёжи

8-я Международная научно-практическая конференция «Достижения молодых учёных в развитии сельскохозяйственной науки и АПК» состоялась 23–25 мая в Прикаспийском аграрном федеральном научном центре Российской академии наук (ПАФНЦ РАН) в селе Солёное Займище.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились врио директора ПАФНЦ РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Наталья Тютюма, научный руководитель ПАФНЦ РАН, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН Вячеслав Зволинский и глава МО «Черноярский район» Дмитрий Заплавнов.

На конференции прозвучали доклады молодых учёных из Волгоградского филиала Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации имени А. Н. Костякова, Федерального научного центра агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения РАН, Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства имени М. Б. Нармаева — филиала ПАФНЦ РАН, Армавирской опытной станции — филиала Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта, Волгоградского государственного аграрного университета, Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства — филиала ПАФНЦ РАН, Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра и других организаций.

Астраханский госуниверситет на мероприятии представляли сотрудники кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса, а также учебно-опытного хозяйства «Начало».

В завершение конференции для участников была проведена экскурсия на опытные поля Прикаспийского аграрного федерального научного центра Российской академии наук.

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины