В АГУ старшее поколение астраханцев сможет обучиться основам журналистики

В АГУ старшее поколение астраханцев сможет обучиться основам журналистики

Астраханский государственный университет объявляет набор в старшую группу школы журналистики. Приглашаются все желающие в возрасте 55–75 лет.

Занятия проводят опытные преподаватели — кандидаты филологических наук, доценты кафедры теории и истории журналистики АГУ.

Тематические блоки программы: современные тенденции развития массмедиа, самопрезентация в онлайновой медиасреде, подготовка медиапубликаций (статьи, тематические лонгриды, эссе, фото- и видеопубликации), встречи с экспертами, культурно-образовательные мероприятия, основы медиабезопасности и другое.

По результатам обучения в школе выдаётся сертификат о прохождении краткосрочных курсов журналистики.

Стоимость обучения — 1 000 рублей.

Занятия проводятся на базе Астраханского государственного университета по адресу: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а.

Контактный телефон: 8-927-282-12-60 (Галина Сергеевна Белолипская).

Факультет филологии и журналистики