Будущие психологи АГУ раздавали горожанам белые цветы

Студенты факультета психологии Астраханского госуниверситета приняли участие в общероссийской благотворительной акции в помощь тяжелобольным.

Акция «Белый цветок» проводится в России с начала ХХ века и первоначально была нацелена на сбор средств в пользу больных туберкулёзом. В настоящее время целевая аудитория мероприятия расширена, и помощь оказывается страдающим различными заболеваниями.

В нашем городе акция была организована отделом по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии.

Будущие психологи АГУ раздавали горожанам белые цветы

Студенты факультета психологии АГУ сами изготовили белые цветы и в качестве волонтёров на улицах города беседовали с прохожими о добре и важности помощи ближнему, приобщения детей и взрослых к делам милосердия. Ребята раздавали горожанам информационные листовки, а цветы обменивали на пожертвования.

25 мая будущие психологи приняли участие в итоговой благотворительной ярмарке в Астраханском кремле.

Все денежные средства, собранные в ходе проведения акции «Белый цветок», будут направлены на помощь астраханским детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Факультет психологии