Иностранные студенты филфака АГУ проходят производственную практику

09.07.2019
Иностранные студенты филфака АГУ проходят производственную практику

Третьекурсники факультета филологии и журналистики в большинстве своём практикуются в детских лагерях, на школьных площадках Астрахани и области. Иностранные же студенты прикреплены к кафедрам факультета и оттачивают своё педагогическое мастерство под руководством доцентов Малики Кунусовой и Татьяны Громовой.

Мониторинг астраханских общеобразовательных учебных заведений, изучение опыта деятельности методических объединений словесников, планирование деятельности современного учителя, исследование проблемы внеурочной деятельности по ФГОС — далеко не полный перечень видов деятельности практикантов. Результатами проектной деятельности студентов стали педагогические карты города Астрахани, доклады о школах, лицеях, гимназиях, библиографические списки по выбранным темам, сценарии внеклассных мероприятий по русскому языку и литературе. Туркменские студенты под руководством педагогов совершенствуют владение информационными технологиями, умение работать в командах, выстраивают значимые для филологов коммуникативные стратегии.

Энтузиазм практикантов, первые результаты их деятельности позволяют надеяться на то, что практика станет значимой вехой в их профессиональном становлении.

Факультет филологии и журналистики