В Астраханском госуниверситете пройдёт слёт иностранных студентов ЮФО

23.08.2019
В Астраханском госуниверситете пройдёт слёт иностранных студентов ЮФО

Реализация инициативы «Клуб дружбы народов мира» стала возможна благодаря победе АГУ во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году, объявленном Федеральным агентством по делам молодёжи.

В программе слёта, который пройдёт на загородной оздоровительной базе с 14 по 16 октября 2019 года и объединит активистов — иностранных студентов, обучающихся в образовательных организациях Южного федерального округа, — проведение дискуссионных площадок, игровых мероприятий, направленных на ознакомление с особенностями национальной культуры, традициями, обычаями стран, из которых ребята приехали в Россию.

Также в ходе слёта планируется проведение межрегионального семинара с участием представителей региональных отделений Ассоциации иностранных студентов, Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области, регионального министерства образования и науки, национально-культурных сообществ и консульств. Собравшиеся смогут обсудить проблемные вопросы, возникающие при реализации миграционного законодательства Российской Федерации, эффективные практики и технологии работы с иностранными студентами.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив

Фото: управление информационной политики