АГУ проводит курсы повышения квалификации для преподавателей ветеринарии

07.09.2019
АГУ проводит курсы повышения квалификации для преподавателей ветеринарии

Преподавателям высших учебных заведений предлагается новая дополнительная образовательная программа «Профессиональные компетенции преподавателей по направлению „Ветеринария“ в условиях системных изменений в высшем образовании».

Цель курса — рассмотрение изменений при преподавании ветеринарных дисциплин и их методического обеспечения.

Программа разработана под руководством доктора биологических наук, профессора факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского государственного аграрного университета имени Вавилова Тамары Родионовой.

В учебном плане курса предусмотрено рассмотрение следующих разделов:

• Нормативно-правовые основы высшего образования.
  • Инновационные подходы к преподаванию ветеринарных дисциплин в современной высшей школе.
  • Организационная и методическая работа в области ветеринарии в современных условиях и др.

Программа реализуется сотрудниками учебно-методического управления Астраханского государственного университета при участии практических специалистов ГБУ АО «Астраханская областная ветеринарная лаборатория».

По завершении обучения слушатели, успешно освоившие учебный план и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования