В Астраханском госуниверситете научат управлять госзакупками

14.09.2019
В Астраханском госуниверситете научат управлять госзакупками

Специалистами юридического факультета АГУ разработана дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками: контрактная система».

Курс поможет соблюсти требования законодательства в сфере управления государственными и муниципальными закупками, совершенствовать или получить новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в сфере государственных и муниципальных закупок, научиться основным принципам их организации.

В результате освоения программы повышения квалификации слушатели научатся планированию в сфере закупок, освоят этапность осуществления закупочных процедур, рассмотрят механизмы оценки заявок на участие в закупках, познают особенности заключения контрактов и исполнения их условий.

В основу программы курса заложены принципы модульности. Программа позволяет обучать слушателей в соответствии с действующей нормативной базой с отрывом или с частичным отрывом от работы.

Программа предназначена для представителей государственных и муниципальных заказчиков, служащих органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд, руководителей контрактных служб заказчиков, контрактных управляющих, председателей и членов комиссий заказчиков, специалистов бюджетных учреждений и организаций, принимающих участие в осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Учебные занятия проводятся практикующим квалифицированным специалистом в сфере закупок с опытом работы в органах исполнительной власти, учреждениях здравоохранения и образования Астраханской области.

По завершении обучения слушатели, успешно освоившие учебный план и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

По вопросам записи на курс обращайтесь на кафедру гражданского права АГУ, тел.: 8 (8512) 24-66-08.

Департамент непрерывного образования