Учёные АГУ выступили на конференции в Великобритании

Учёные АГУ выступили на конференции в Великобритании

С 16 по 18 сентября в Университете Дарема проходила IV Международная конференция DROPLETS 2019, собравшая более 200 учёных со всего мира. Мероприятие проводится один раз в два года в разных странах.

В конференции приняли участие двое сотрудников лаборатории«Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Астраханского государственного университета.

Старший научный сотрудник лаборатории Константин Колегов совместно с партнёром из Института теоретической физики имени Ландау (г. Черноголовка) рассказал о результатах моделирования самоорганизации коллоидных частиц в высыхающих каплях. В основу доклада были положены материалы их статьи, недавно опубликованной в журнале Physical Review E.

Заведующий лабораторией «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Юрий Тарасевич представил материал по методам моделирования высыпающих капель, соответствующий его части обзора, подготовленного совместно с коллегами из Китая и Индии и опубликованного в этом году в журнале Physics Reports.

Следующая конференция DROPLETS 2021 пройдёт в Техническом университете Дармштадта (Германия).

Физико-математический институт