EN

Грантополучатели АГУ представляют результаты своей работы на международном уровне

21.05.2019

Сотрудники Астраханского государственного университета — участники гранта РНФ «Трансформация механизмов формирования посттрансгрессионной модели религиозной идентичности в современном информационном пространстве» презентуют наработанные материалы на выездных конференциях и форумах всероссийского и международного формата.

Учёные, вовлечённые в проект, ведут активную научно-исследовательскую деятельность в рамках первого года его выполнения, в том числе представляя промежуточные итоги работы на пленарных заседаниях и молодёжных секциях значимых научных мероприятий.

В мае грантополучатели принимают участие сразу в двух научно-тематических сетах.

Делегация под руководством кандидата политических наук, старшего научного сотрудника лаборатории по исследованию социально-политической и культурной динамики региона Нижнего Поволжья и Прикаспия Михаила Топчиева была приглашена на Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Политика в сетевом обществе», которая проходила в Адлере с 16 по 19 мая. Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация политической науки, кафедра государственной политики и государственного управления Кубанского государственного университета и НОЦ «Публичная политика и гражданское общество».

Михаил Топчиев в качестве руководителя гранта РНФ представил результаты первого года работы, участники проекта Александр Рогов и Дмитрий Черничкин выступили на тематических секциях с научно-исследовательскими докладами.

В свою очередь доктор философских наук, директор института исследований проблем Юга России и Прикаспия АГУ Анна Романова, ведущий учёный проекта РНФ, в качестве участника международной конференции «Knowledge, People and Digital Transformation — Lisbon, 20 May, 2019», которая проходит под эгидой Global Forum of Intellectual Capital на базе крупнейшего университета Португалии, представила доклад «The Influence of Digital Media on the Formation of Russian Youth’s Religious Indentity». В работе, основанной на данных социологических опросов и глубинных интервью, представлены результаты исследования, связанного с трансформацией религиозной идентичности российской молодёжи под воздействием глобализационных процессов и вхождения в эру Digital.

Институт исследования проблем Юга России и Прикаспия