Проекты АГУ представлены на 15-й Международной выставке «НЕВА 2019» в Санкт-Петербурге

27.09.2019

Выставка и конференция «НЕВА» проводится один раз в два года начиная с 1991 года и входит в топ-5 мировых отраслевых выставок. Мероприятие является площадкой для развития международного и межрегионального сотрудничества по актуальным вопросам судостроения.

В этом году на выставке представлены проекты 400 отечественных и 243 зарубежных компаний. В течение четырёх дней мероприятие посетили несколько тысяч человек.

Астраханский госуниверситет совместно с Центром кластерного развития Астраханской области представили региональный судостроительный кластер. Уникальность площадки подчеркнуло использование представительского знака региона. Также в экспозицию бренда Астраханской области вошли достижения ведущих астраханских предприятий судостроительной отрасли: АО «ССЗ «Лотос», резидентов ОЭЗ «Лотос» и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Партнёр университета в сфере разработки телеуправляемых подводных аппаратов ООО «Акваспецсервис» также продемонстрировал свои проекты.

На международной выставке Астраханский государственный университет экспонировал высокотехнические разработки, выполненные самостоятельно и в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими организациями и центрами региона. В числе проектов АГУ были представлены:

• подводный робот;
  • суда особой конструкции (амфибии);
  • морская многоцелевая беспилотная платформа.

Значительный интерес к разработкам университета проявили профильные организации и их представители: ООО «Река 21» (г. Серпухов, производство комплектующих для валопроводов судов и резинотехнических изделий), ООО «Стандарт» (г. Серпухов, производство бетона и строительство), группа компаний «Евробласт» (г. Санкт-Петербург, производство судового и производственного оборудования), компания «Лист» (г. Москва, производство и торговля цветным металлопрокатом).

Инженерный проектный офис