Студент Астраханского госуниверситета установил мировой рекорд

Для превышения мирового достижения по роуп-скиппингу третьекурснику факультета физической культуры и спорта АГУ Алексею Коломину необходимо было за час прыгнуть через скакалку 13 000 раз. По предварительным подсчётам судей, спортсмен пропрыгал свыше 14 000.

13 октября в торговом центре «Алимпик» спортсмен АГУ рискнул поставить новый мировой рекорд. Поддержать Алексея пришли родные, друзья, сотрудники и бывшие ученики.

Официальными свидетелями выступили судьи — представители Федерации роуп-скиппинга в Астраханской области. По их подсчётам, Алексей Коломин пропрыгал даже больше, чем намеревался, а именно 14 308 раз за 60 минут.

Студент Астраханского госуниверситета установил мировой рекорд

В данный момент ожидается официальное фиксирование рекорда в Международной книге «Интеррекорд».

По словам Алексея, этот час дался ему очень непросто, но силы дойти до конца и преодолеть испытание дала невероятная поддержка, которую спортсмен ощутил от пришедших болельщиков.

Управление информационных ресурсов