АГУ вошёл в пятёрку вузов — победителей грантовых проектов Минфина РФ

АГУ вошёл в пятёрку вузов — победителей грантовых проектов Минфина РФ

Ежегодно факультет педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета участвует и выигрывает в грантовом проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В новом 2019/2020 учебном году Астраханский государственный университет вошёл в пятёрку вузов-победителей в рамках четвёртой волны обучения.

2–3 октября в Москве состоялся установочный семинар по обучению студентов по программе «Финансовая грамотность и методика обучения» для преподавателей вузов-победителей конкурсного отбора, проводимый Институтом МФЦ совместно с Южным федеральным университетом. Астраханский госуниверситет на мероприятии представляла декан факультета педагогики и социальной работы Галина Палаткина.

В программе семинара — выступления почётных работников общего образования Российской Федерации, заслуженных учителей РФ, ведущих преподавателей Института МФЦ, экспертов по образовательным программам и других специалистов в области образования и финансовой грамотности. Также на семинаре были рассмотрены вопросы по реализации проекта при обучении студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования РФ.

Так, уже сейчас АГУ начинает подготовку и организацию обучения по данной программе. Занятия будут проходить с 24 октября по 31 декабря 2019 года на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». В проекте примут участие 400 студентов педагогических направлений различных факультетов, которые будут разделены на четыре потока. По итогам обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации по программе «Финансовая грамотность и методика обучения».

Факультет педагогики и социальной работы