Представители АГУ стали участниками федерального образовательного проекта

Начальник отдела дополнительного профессионального образования департамента непрерывного образования Елена Метельская и заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования Ирина Романовская приняли участие в работе стратегических сессий в рамках Всероссийского семинара-совещания участников федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

На мероприятие, проходившее на базе Института развития образования, собрались представители 11 пилотных регионов (включая Астраханскую область), в которых механизмы повышения квалификации педагогов уже начинают внедрять, а также специалисты из тех субъектов Российской Федерации, которые только планируют принять участие в проекте.

Работа сессий велась по направлению «От стратегии проекта к реализации», участники обсудили стратегию проекта, его инфраструктуру, новую образовательную среду и многое другое. Первый день семинара завершился панельной дискуссией по итогам работы заседания.

Департамент непрерывного образования

Фото — Институт развития образования