АГУ предлагает ознакомиться с видеопрезентациями программ допобразования

АГУ предлагает ознакомиться с видеопрезентациями программ допобразования

Вуз стал победителем конкурсного отбора по проекту МинобрнаукиРФ «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Теперь программы, принёсшие университету заслуженную победу, представлены и на видеоканале YouTube.

Кто может лучше всех рассказать о своей программе? Конечно же, её руководители и авторы-разработчики! После просмотра видеопрезентаций программ проекта рассеиваются сомнения в необходимости стать его участником.

Руководитель программы повышения квалификации «Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур» Румия Арсланова отмечает целевое назначение участия в проекте — формирование знаний и умений по комплексу современных методов защиты растений от вредных организмов, наносящих вред сельскохозяйственным культурам и влияющих на урожайность. Участники программы узнают о безопасных технологиях возделывания экологически чистой сельскохозяйственной продукции, научатся составлять сбалансированный рацион питания для растений и моделировать интегрированные системы их защиты с помощью компьютерных программ и многое другое.

Программу повышения квалификации «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства», представленную на конкурс научно-образовательным центром «Осетроводство», на канале YouTube представляет один из её преподавателей — Наталия Судакова, которая предлагает будущим слушателям узнать о технологии выращивания осетровых рыб и способах формирования маточных стад, разобраться в наиболее сложных вопросах, связанных с уходом, кормлением и размножением осетровых в неволе. НОЦ «Осетроводство» приглашает принять участие в программе всех, кто уже работает в сфере рыбного хозяйства, и тех, кто только учится и планирует свою карьеру, а также всех интересующихся актуальными проблемами рыбоводства.

Об особенностях программы повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях», направленной на знакомство с современными методами и технологиями мониторинга земель и недвижимости, рассказывает её руководитель Людмила Яковлева. В результате освоения программы выпускники приобретут знания, которые позволят успешно прогнозировать организационно-управленческие решения.

Принять участие в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» приглашает её руководитель, декан биологического факультета АГУ Елена Кондратенко. Программа поможет научиться ориентироваться в современных генетических тестах, отличать сомнительные рекомендации таких тестов от полезных, узнать о методах генной диагностики, интерпретации данных, ориентироваться и работать в медико-генетических базах данных, объяснять результаты исследования ДНК и многое другое.

О ходе реализации программ и условиях обучения по проекту Министерства науки и высшего образования РФ «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Департамент непрерывного образования

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году