I Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

I Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»

В рамках Всемирного дня сирот с 10 по 13 ноября 2019 года в Астраханской области пройдёт Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», который является площадкой, объединяющей детей-сирот и социальных педагогов со всех субъектов Российской Федерации.

Форум — это первая дискуссионная площадка и место встречи выпускников детских домов, школ-интернатов и социальных педагогов страны. Участниками форума станут более 300 выпускников детских домов со всей страны, которым не безразличны проблемы социализации, профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В работе форума также примут участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, уполномоченные по правам ребёнка, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель форума — создание постоянно действующей площадки для содействия социализации и реализации потенциала выпускников детских домов. Миссия форума заключается в способствовании всестороннему развитию личности молодого гражданина России.

Организаторы: Астраханский государственный университет, Автономная некоммерческая организация помощи детям-сиротам «Мы нужны друг другу». Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, АНО «Россия — страна возможностей», Администрации Астраханской области.