Будущие журналисты АГУ выступили фотокорреспондентами на фестивале Fish and Geek

14.11.2019

Магистрантки факультета филологии и журналистики Анастасия Иовлева и Дарья Хижняк в составе группы «АГУ Медиа» ловили необычные кадры и делились позитивом.

Самый масштабный гик-фестиваль на юге России длился два дня — 9 и 10 ноября. За это время гости смогли поближе познакомиться и даже получить мастер-классы по таким молодёжным направлениям, как k-pop dance, hip-hop, breakdance. А представители Регионального школьного технопарка с удовольствием рассказывали о роботах, квадрокоптерах и 3D-принтерах, не забывая угощать слушателей аппетитными горячими блинчиками.

На второй день Fish and Geek прошли лекции от специальных гостей праздника поп-культуры. Блогер и автор комиксов Денис Оптимистер показал, как написать сценарий к собственному комиксу, актёр озвучки аниме Ancord поделился последними новостями из мира аниме-индустрии, иллюстратор и автор комиксов Александр Корникс рассказал, как сделать интересным комикс даже без текста. Певец Jacki-o зажёг танцпол и исполнил любимые композиции фанатов аниме и k-pop на русском языке. Моменты сказки и волшебства дарили различные тематические зоны и, конечно, прекрасный косплей участников фестиваля.

Особенно полезным это мероприятие стало для магистрантки 2 курса программы «Язык и стиль СМИ» Дарьи Хижняк, которая сейчас работает над диссертацией на тему «Игровая журналистика в России: актуальные проблемы и тенденции развития». Будущим рецензентом выпускной квалификационной работы согласилась выступить пресс-секретарь фестиваля Fish and Geek и заместитель главного редактора новостного портала «Арбуз» Мария Чашникова.

Факультет филологии и журналистики