Продолжается визит делегации Астраханского госуниверситета в Финляндию

Продолжается визит делегации Астраханского госуниверситета в Финляндию

20 ноября представители АГУ продолжили знакомство с научно-образовательным и промышленным потенциалом страны и достигли договорённостей о дальнейшем сотрудничестве.

В частности, состоялась встреча астраханских учёных с представителем Kouvola Innovation Александрой Турунен. Эта компания является посредником между Университетом прикладных наук Юго-Восточной Финляндии и местной мэрией и помогает налаживать и развивать деятельность различных компаний на территории страны.

Продолжается визит делегации Астраханского госуниверситета в Финляндию

Кроме того, члены делегации АГУ встретились с представителем руководства Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии в городе Коувола — директором Компьютерной школы Петери Айконен. Коллеги обсудили возможности научного и образовательного сотрудничества, договорились об академическом обмене и реализации совместных проектов.

Продуктивной оказалась и беседа с директором по экспорту крупнейшей мировой компании в сфере остекления Lumon. Финская сторона выразила заинтересованность в том, чтобы студенты АГУ проходили практику на производстве компании, а также в совместных разработках и исследованиях.

Продолжается визит делегации Астраханского госуниверситета в Финляндию

Фото: личный архив Константина Маркелова