Студенты колледжа АГУ знакомятся с профессиями в судостроительном кластере

Студенты колледжа АГУ знакомятся с профессиями в судостроительном кластере

В рамках сотрудничества с Центром занятости населения Астрахани для студентов механического отделения колледжа Астраханского госуниверситета была организована экскурсия в филиал Астраханского судоремонтного завода «ЦС «Звёздочка».

Судоремонтный завод построен в 1984 году и его ведущими цехами являются корпусно-механический, цех по ремонту вооружения и военной техники.

Специалисты завода познакомили студентов с возможностями производства, на котором сочетаются сложные операции — от нарезки мелких деталей до сборки крупных судов.

Ребята посетили производство цехов по строительству и ремонту судов, увидели технологию обработки деталей на участке ремонта электромеханического оборудования, узнали тонкости рабочего процесса сборщиков корпусов металлических судов, сборщиков-достройщиков, слесарей-ремонтников и слесарей-судоремонтников.

Подобные экскурсии дают возможность узнать историю предприятий города и осмыслить свой профессиональный выбор.

Колледж АГУ