Столица встретила студентов АГУ на форуме «Россия студенческая»

Столица встретила студентов АГУ на форуме «Россия студенческая»

С 19 по 23 ноября 2019 года на базе Московского политехнического университета прошёл VI Общероссийский форум «Россия студенческая», участниками которого стали 800 студентов из 70 регионов России.

Участие в форуме приняли лидеры и руководители студенческих клубов, председатели и активисты студенческих советов и объединений, представители региональных отделений АСО России, студенты, развивающие систему наставничества, представители студенческих медиацентров, организаторы молодёжных и студенческих мероприятий, а также руководители студенческих комиссий по качеству образования. В астраханскую делегацию вошли активисты исторического факультета АГУ Екатерина Мартынова, Тимур Курманов и Розалья Кажгалиева.

Образовательная программа «России студенческой» прошла по шести тематическим направлениям: «Студенческое самоуправление», «Наставничество», «Медиа», «Студенческий Event», «Качество образования» и «Студенческие клубы».

«Так, внутри направления „Медиа“ на протяжении всего форума мы обсуждали актуальные проблемы digital-пространства: как ликвидировать дезинформацию в Cети и стать авторитетными честными источниками, быть в тренде и получать заслуженные лайки», — отметила участница форума Екатерина Мартынова, студентка второго курса исторического факультета.

Основной темой для дискуссий стала стратегическая роль органов студенческого самоуправления и студенческих объединений в реализации национальных проектов России и связь внеучебной деятельности с будущим профессиональным треком студентов.

Участники астраханской делегации посетили более 40 мастер-классов, открытых диалогов и встреч, нашли новых друзей, обменялись опытом и получили новые знания в интересной для них сфере деятельности.