Юные робототехники поучаствовали в экоуроке Астраханского госуниверситета

Юные робототехники поучаствовали в экоуроке Астраханского госуниверситета

В рамках образовательного проекта «Технокурсы» на базе АГУ прошло занятие «Современные технологии и экология» для школьников 5–7 классов, соорганизатором которого выступила общественная организация «Зелёное движение ЭКА».

На экоуроке ребята познакомились с понятием и основными принципами циклической экономики, современными методами заботы об экологии, с разумной и безопасной моделью хозяйственной деятельности в повседневной жизни.

«Со своей командой я регулярно провожу экологические уроки в школах Астраханской области. Считаю, что мы делаем важное дело, ведь от того, как мы воспитаем детей сейчас, будут зависеть условия их жизни в дальнейшем. Ребята, которые присутствовали на экоуроке в Астраханском госуниверситете, приятно удивили: весь урок они внимательно слушали, отвечали на вопросы и делились своими мыслями. Надеюсь, что мне удалось донести до детей всю важность заботы о мире, в котором мы живём», — говорит Владислав Иванов, руководитель штаба «Зелёное движение ЭКА» на территории Астраханской области.

Максим Ермаков, представитель образовательно проекта «Технокурсы АГУ», в ноябре завоевал почётное третье место по направлению «Бизнес» на Всероссийском образовательном форуме «От идеи до бизнеса» в г. Владимире.

«Формирование в детях экологической культуры — важная миссия современного общества. Команда „Технокурсов АГУ“ решила не оставаться в стороне и присоединилась к выполнению этой миссии. Я был искренне рад, что большинство ребят, пришедших на экоурок, принимали в нём активное участие: вступали в дискуссии и предлагали свои идеи. Хочу верить, что юные робототехники взяли себе на вооружение новые знания и в будущем позаботятся о сохранности нашей планеты», — говорит Максим Ермаков.

ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике»