В Астраханском госуниверситете продолжается образовательный марафон

В Астраханском госуниверситете продолжается образовательный марафон

Стартовала вторая неделя обучения по дополнительным образовательным программам повышения квалификации, реализуемым по проекту Минобрнауки Российской Федерации «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» в 2019 году.

Образовательные треки программ, реализующихся в очном формате, дополняются мастер-классами приглашённых специалистов-практиков, бизнес-визитами в Управление госимуществом по Астраханской области, ГАУ АО «Центр пространственной аналитики и промышленного развития» и практическими занятиями, организованными на базе Россельхозцентра по Астраханской области, КФ ФГБУ «Каспрыбвод», лаборатории молекулярной генетики и физиологии ВКФ ФГБНУ «ВНИРО» (КаспНИРХ) и других предприятий области. Обучающиеся по программам стали активными участниками практико-ориентированных сессий, которые направлены на приобретение компетенций и практических навыков, необходимых для осуществления профессиональной деятельности и самообразования.

Продолжается обучение и для слушателей, выбравших освоение программ проекта в дистанционном формате. Ежедневно пополняется контент образовательного портала «Открытое образование АГУ» — на нём размещаются учебные материалы и информационные ресурсы по программам, необходимые для самостоятельного освоения учебного плана и подготовки к итоговой аттестации.

Приём заявок на обучение по программам проекта продолжается до 20 декабря 2019 года.

Стать участником программ проекта вы можете, зарегистрировавшись здесь.

Если вы активны и целеустремлённы, у вас есть необходимость своевременного получения дополнительных навыков и компетенций, вы хотите стать более конкурентоспособным на современном рынке труда — присоединяйтесь к проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» в Астраханском госуниверситете!

Подробнее о ходе реализации программ и условиях обучения по проекту Министерства науки и высшего образования РФ можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Департамент непрерывного образования

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году