В колледже Астраханского госуниверситета прошла конференция фармацевтов

В колледже Астраханского госуниверситета прошла конференция фармацевтов

На отделении «Фармация и ветеринария» колледжа АГУ состоялось мероприятие, посвящённое лекарственным растениям Астраханской области.

Организаторами и участниками конференции выступили студенты второго курса и преподаватель фармацевтических дисциплин Елена Воронцова.

На мероприятии обсудили полезные свойства и значение в медицине лекарственных растений нашего региона.

«Около 30 % лекарственных растений Астраханской области ядовиты, но если их использовать в малых дозах, то ядовитые вещества оказывают лечебное воздействие. Мы провели исследования данных научной литературы по лекарственному составу растений и представили их характеристики», — говорит участница конференции Милана Таганьязова.

Гости отметили отличную подготовку будущих фармацевтов к конференции и поблагодарили их за интересную и полезную информацию.

Колледж АГУ