Декан истфака АГУ поучаствовала в обсуждении планов РИО

Декан истфака АГУ поучаствовала в обсуждении планов РИО

В начале декабря в Доме Российского исторического общества в Москве прошла встреча его председателя Сергея Нарышкина с руководителями советов региональных отделений. Темой мероприятия стали вопросы развития филиалов РИО в 2020 году, их приоритеты и потребности.

На встрече присутствовала Елена Тимофеева — профессор АГУ, декан исторического факультета, руководитель Астраханского регионального отделения Российского исторического общества.

Собравшиеся обсуждали планируемые мероприятия (Ссылка на статью РИО) по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также предстоящие юбилейные даты, среди которых 100-летие со дня окончания Гражданской войны в Сибири и Крыму (2020 год) и 350-летие со дня рождения Петра Великого (2022 год).