Студентка-журналистка АГУ стала делегатом Международного форума добровольцев

Студентка-журналистка АГУ стала делегатом Международного форума добровольцев

Валерия Фасхутдинова, обучающаяся на четвёртом курсе факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета, поучаствовала в форуме добровольцев, который проходил в Сочи в начале декабря.

Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра. Валерия Фасхутдинова успешно сочетает учёбу в университете и работу в региональном благотворительном фонде «Сердце Каспия», который она представляла на форуме.

В программу вошли выездные мероприятия, мастер-классы, деловые лекции и творческие тренинги. Так, студентка АГУ прошла обучение по направлению «Социальное предпринимательство», изучила такие темы, как социальное проектирование, мышление социального предпринимателя, взаимодействие НКО с госучреждениями, СМИ, бизнес-компаниями, построение эффективной маркетинговой компании, фандрайзинг, социальные лифты.

На форуме Валерия Фасхутдинова познакомилась с опытом экспертов и повысила уровень своего профессионализма, что стало эмоциональной и умственной «перезагрузкой» для студентки-журналистки.

Астраханский госуниверситет на форуме в Сочи также представляла третьекурсница Мария Блохина, руководитель студенческой психологической службы АГУ и по совместительству активистка волонтёрского отряда «На крыльях добра» при факультете психологии вуза.

Факультет филологии и журналистики