Студенты и сотрудники АГУ могут побороться «За верность науке — 2020»

Студенты и сотрудники АГУ могут побороться «За верность науке — 2020»

23 декабря 2019 года стартовал приём конкурсных заявок для участия в ежегодной всероссийской премии. К участию приглашаются журналисты СМИ и фотографы, освещающие тему развития российской науки; учёные и представители бизнеса, которые внесли наиболее заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризацию отечественных научных достижений.

Учредителем премии «За верность науке» традиционно выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Партнёрами мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Российская академия наук.

В 2020 году в премию добавлены новые номинации: «Лучшее новостное агентство, освещающее науку» и «Лучшая публикация, посвящённая реализации нацпроекта «Наука». Будет уделено повышенное внимание проектам и заявкам из регионов РФ.

Номинации VI Всероссийской премии «За верность науке»:

• Лучший телевизионный/радиопроект о науке.
  • Лучшее периодическое печатное издание о науке.
  • Лучший онлайн-проект о науке.
  • Лучший проект о науке в социальных сетях.
  • Лучший научно-популярный проект года.
  • Лучший детский проект о науке.
  • «КЛАССная наука».
  • Лучший фотопроект о науке.
  • Лучшая научная редакция.
  • Лучший медийный проект по нацпроекту «Наука».
  • Студенческий медиапроект о науке.

Приём заявок пройдёт до 20 января 2020 года. Церемония награждения финалистов и лауреатов состоится в преддверии Дня российской науки в здании Минобрнауки России.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте премии.

Положение о VI Всероссийской премии «За верность науке».

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности