В канун Нового года представители АГУ получили заслуженные награды

В канун Нового года представители АГУ получили заслуженные награды

На итоговом заседании учёного совета ректор Астраханского госуниверситета поздравил коллег, добившихся особых успехов в профессиональной и общественной деятельности.

Почётные грамоты Министерства науки и высшего образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Константин Маркелов вручил преподавателям Михаилу Иолину, Любови Усачёвой и Ольге Халифаевой.

Семь преподавателей АГУ получили аттестаты доцентов по различным специальностям. Это Гульнара Валиулина, Марионелла Колокольцева, Екатерина Лазуткина, Сергей Лебедев, Олег Лихолет, Марина Семенищева, Наталья Тырнова.

Ректор АГУ Константин Маркелов удостоен благодарственного письма Думы Астраханской области за добросовестный труд и активную общественную деятельность, а Астраханский госуниверситет — благодарственного письма регионального агентства по делам молодёжи за вклад в развитие добровольчества (волонтёрства) на территории Астраханской области и благодарности врио ректора Южного федерального университета за участие представителей АГУ в молодёжном научно-просветительском форуме «Кавказ в орбите международных отношений» в рамках Всероссийского проекта «Мир Кавказу».

Целым пакетом поощрений отмечено участие представителей Астраханского госуниверситета в сессии студенческих вожатых Кавказа и Юга России. Помимо благодарностей АГУ и декану факультета педагогики и социальной работы Галине Палаткиной, это диплом победителя Республиканского конкурса вожатского мастерства команде ФПиСР «Зелёное кресло», а также сертификаты для студентов в рамках проекта по подготовке студенческих вожатых «Педагогический ориентир».

Факультет педагогики и социальной работы удостоен и наград за выступление на VIII Международном конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Грация». В частности, студенты Ринат Исаев и Светлана Бредихина получили диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец. Дуэт».

Плодотворным оказалось в этом году сотрудничество АГУ с Благотворительным фондом помощи мамам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, святой преподобномученицы Елисаветы. Так, за создание условий для оказания помощи фонду студентами-психологами в процессе прохождения практики в 2019 году благодарственными письмами награждены Александр Трещёв, Борис Кайгородов, Елена Борисова, Юлия Кузнецова, Ольга Халифаева, Наталья Брюхова и Анастасия Власова.

Наконец, за участие во втором кейс-чемпионате Астраханской области ректор вручил представителям АГУ диплом и кубок победителя в номинации «Сельское хозяйство, ветеринария, агрономия» и сертификаты на прохождение практики в региональном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности и в областном управлении ветеринарии.