Первокурсница АГУ всем иностранным языкам предпочла корейский

01.01.2020
Первокурсница АГУ всем иностранным языкам предпочла корейский

Студентка факультета бизнеса и экономики Людмила Латышова уже год посещает курсы в центре корейского языка и культуры «Институт имени короля Сечжона».

«Мне всегда хотелось изучать иностранные языки. Я перебрала не менее десяти, но всё же остановила свой выбор на корейском. Начала изучать его для себя, однако хотелось бы связать с ним мою будущую работу», — рассказывает Людмила.

Центр корейского языка и культуры «Институт имени короля Сечжона» при Астраханском государственном университете основан в 2017 году на основе сотрудничества с корейским Университетом Донгсо. Зарубежные партнёры не только предоставляют материалы для обучения, но и обеспечивают приезд преподавателя — носителя языка. Кроме того, корейский университет участвует в оценке переводных экзаменов. По окончании курса слушателям выдаётся диплом.

«Такая платформа обучения в нашем городе открывает любителям корейского языка и культуры новые возможности для своей реализации. Всем рекомендую!» — говорит Людмила Латышова.

Факультет бизнеса и экономики