Представители АГУ совершили образовательный десант в районные школы

10.01.2020
Представители АГУ совершили образовательный десант в районные школы

В преддверии зимнего дня открытых дверей сотрудники Астраханского госуниверситета провели ряд профориентационных встреч со старшеклассниками.

Так, в декабре 2019 года сотрудники управления по довузовской подготовке и набору студентов АГУ пообщались с учащимися выпускных классов МБОУ «Володарская СОШ № 1», МБОУ «Володарская СОШ № 2» и МБОУ «Козловская СОШ». Рассказ об университете, олимпиадах и мероприятиях для школьников, показ ролика о студенческой жизни — всё это заинтересовало старшеклассников.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко познакомила будущих абитуриентов с информацией об условиях поступления в вуз в 2020 году, количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях, необходимых для поступления, а также об индивидуальных достижениях, учитываемых при поступлении в АГУ.

В свою очередь сотрудник управления по довузовской подготовке и набору студентов Ратибор Нежников, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Татьяна Вострикова и доцент кафедры теории и истории журналистики Ирина Фадеева посетили село Икряное. Они приняли участие в профориентационном мероприятии для школьников, организованном при поддержке районной администрации и службы занятости. Представители АГУ рассказали ребятам о возможностях обучения творческим специальностям, овладев которыми, они смогли бы вернуться в сёла и плодотворно работать на благо своей малой родины.

В ходе встреч гости из Астраханского госуниверситета ответили на все вопросы школьников и пригласили их на предстоящий день открытых дверей, который состоится уже в это воскресенье, 12 января 2020 года.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов