Сотрудник колледжа АГУ рассказала о патриотической работе в регионе

Сотрудник колледжа АГУ рассказала о патриотической работе в регионе

На прошлой неделе в резиденции губернатора Астраханской области прошёл расширенный пленум областного Совета ветеранов, в котором приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти города и области, ветераны войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, представители общественных организаций и патриотических движений региона.

Встреча участников пленума состоялась в рамках юбилейного Года памяти и славы. Собравшиеся обсудили предложения по празднованию 75-й годовщины Победы.

Ксения Горобец, руководитель музейно-поискового объединения «Патриот» Астраханского государственного университета, командир сводного поискового отряда «Лотос», обратилась к участникам Великой Отечественной войны со словами благодарности и поздравила всех присутствующих с грядущим юбилеем Победы.

В своём выступлении она представила участникам пленума итоги совместной деятельности за 2019 год региональных отделений «Поисковое движение России», «Бессмертный полк России» и Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи. Также представитель АГУ внесла от имени астраханских патриотов на рассмотрение губернатором четыре предложения.

Колледж АГУ