Астраханский госуниверситет предлагает получить квалификацию агроинженера

08.02.2020
Астраханский госуниверситет предлагает получить квалификацию агроинженера

В АГУ утверждена дополнительная профессиональная программа профпереподготовки «Агроинженерия», разработанная под руководством профессора кафедры «Эксплуатация и технический сервис машин в АПК» Волгоградского государственного аграрного университета Сергея Тронева.

Программа направлена на формирование комплексных знаний в сфере агроинженерных технологий и приобретение новой квалификации, необходимой для эффективного осуществления нового вида профессиональной деятельности в области агроинженерии.

В ходе освоения программы слушатели научатся определять источники, осуществлять анализ и оценку профессиональной информации, проводить анализ экономической эффективности технологических процессов и средств, выбирать оптимальные условия конкретного производства, использовать различные информационные ресурсы (справочные базы данных, интернет-ресурсы), выполнять разработку технических заданий на проектирование и изготовление нестандартных средств механизации, автоматизации и средств технологического оснащения, проводить выбор оптимальных инженерных решений при производстве продукции (оказании услуг) с учётом требований международных стандартов и безопасности жизнедеятельности и многое другое.

Учебный план программы предусматривает изучение следующих разделов и тем:

•  Комплексы технических средств по механизации животноводства.
  •  Современные технологии производства продукции в АПК.
  •  Сельскохозяйственные машины.
  •  Технологии ремонта машин и оборудования.
  •  Инновационные проекты в агроинженерии и др.

Освоение программы предполагает применение дистанционных образовательных технологий. Учебные материалы курса, размещённые на образовательном портале «Открытое образование АГУ», способствуют наиболее эффективному распределению времени, отведённому на обучение по программе.

По завершении обучения слушатели, прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца продвинутого уровня с присвоением квалификации «агроинженер».

Первыми слушателями программы стали преподаватели кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса Астраханского госуниверситета.

Департамент непрерывного образования