Иностранные студенты АГУ изучают русский через искусство

Иностранные студенты АГУ изучают русский через искусство

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Астраханского госуниверситета посетили открытие выставки белорусского художника Владимира Хина. В Доме-музее Велимира Хлебникова, где наши студенты-инофоны уже постоянные гости, в этот раз экспонируются линогравюры и графика.

Демонстрация работ, иллюстрирующих творчество известного русского поэта и прозаика, сопровождалась выступлением артистов Астраханского государственного театра юного зрителя и музыкантов Астраханской государственной консерватории.

Ценность подобных мероприятий заключается не только в возможности обогатить лексический словарь. Освоение русского происходит без промежуточного языка (в учебной практике им часто бывает английский), роль медиатора выполняет искусство, на интуитивном уровне доступное любому «гражданину земного шара».

Подготовительное отделение для иностранных граждан