Представитель издательства АГУ изучила новые возможности платформы Web of Science

13.02.2020

Главный редактор Издательского дома «Астраханский университет» Юлия Васильева приняла участие в серии семинаров «Ресурсы Web of Science Group Clarivate Analytics для эффективной научной деятельности и её анализа».

Участники онлайн-мероприятий получили информацию по следующим темам:

• «Наукометрия: что, зачем, для кого»;
  • «Возможности платформы Web of Science для учёного и журнала»;
  • «Публикационная стратегия учёного».

Особенностью проводимого компанией обучения стал совместный вебинар с руководителем аналитического отдела Научной электронной библиотеки Павлом Арефьевым. В его докладе был подробно рассмотрен процесс отбора журналов в Russian Science Citation Index (RSCI).

Справочно:

Clarivate Analytics — независимая американская компания, управляющая базами данных, информационными системами и коллекциями по интеллектуальной собственности.

Издательский дом «Астраханский университет»